Alternador 1.4 Chevrolet Montana 2004 2005 /2009 93312974
R$299,89
- Marca: CHEVROLET
- Código do Produto: Montana
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$299,89
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Amperagem | 12 A |
| Circunferência da carcaça | 11 mm |
| Com escovas | Não |
| Diâmetro da roldana | 11 cm |
| Distância entre os pés de montagem | 11 mm |
| Família | ALTERNADOR |
| Gama de amperagem | 1 VA |
| Inclui polia | Não |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Material da carcaça | Metal |
| Quantidade de canais | 11 |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 1 |
| Quantidade de terminais | 11 |
| Sentido de rotação | Horário |
| Tipo de correia da roldana | 11 |
| Tipo de ficha | 18 |
| Tipo de regulador | Controlado por computador |
| Tipo de ventilador | 95623 |
| Voltagem do alternador | 14V |
| Faróis Traseiros | |
| Condição do item | Usado |
| Número de registro/certificação INMETRO | 8956230 |
| Origem | Brasil |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Voltagem | 11 |
| Silenciosos | |
| Altura da embalagem do vendor | 20 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 20 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 25 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 8000 g |
| Tampas de Válvulas | |
| Número de rastreabilidade Detran | 8520 |
