Cubo Roda Traseira Direita Honda Civic 2002 2003 2004 2005
R$140,35
- Marca: Honda
- Código do Produto: Civic
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$140,35
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Tipo de montagem | De porta |
| Bielas | |
| Bronzinas incluídas | Não |
| Colunas e Copos | |
| Material | Ferro fundido |
| Cubo de Roda | |
| Inclui sensor ABS | Não |
| Faróis Traseiros | |
| Condição do item | Novo |
| Número de registro/certificação INMETRO | 10029975 |
| Origem | Brasil |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Hélices de Ventilador | |
| Diâmetro do círculo de parafusos | 100 mm |
| Kit de Distribuição | |
| Inclui rolamento | Não |
| Molas | |
| Diâmetro externo | 203 mm |
| Diâmetro interno | 6 cm |
| Polia de Virabrequim | |
| Quantidade de furos de montagem | 4 |
| Resistências de Motor | |
| Quantidade de furos para parafusos | 4 |
| Silenciosos | |
| Altura da embalagem do vendor | 43 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 35 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 52 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 19500 g |
| Tambor | |
| Diâmetro externo do tambor de freio | 250 mm |
